За 3 дня бригада рабочихпровела электрическую линию длиной 207 км. В первую неделю она провела в 2 раза меньше, чем во второю, а в третью неделю в 3 раза больше чем во вторую. Сколько км электрической линии бригада прокладывала за каждую неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:49
    0
    В первую 23, во вторую 46, в третий 138.
  2. 6 декабря, 07:03
    0
    Х км - - в 1 ую неделю

    2 х км - - во 2 ую неделю

    2 х*3 - - в 3 ью неделю

    207 км - - всего за 3 недели

    ? км - - за каждую неделю

    1) х+2 х+2 х*3=207

    3 х+6 х=207

    9 х=207

    х=207:9

    х=23 км - провели в 1 ую неделю

    2) 2 х=2*23=46 км - провели во 2 ую неделю

    3) 2 х*3=2*23*3=138 км - провели в 3 ью неделю.