Найдите значение выражения 28a + 548, tckb a = 42

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:14
    0
    В начале складываем потом подставляем

    28a+548=576a

    576*42=24192 так как между чилом и буквой стоит умножение или 28*42=1176

    1176+548=1724
  2. 16 февраля, 04:27
    0
    28 а+548,

    если а=42, 28*42+548=1724.