Упростите выражение и найдите его значение:

1) 0,5a * 20b. если a = 3, b = 5,4

2) 0,25 * 0.4n, если m = 1,6, n = 0,5

3) 6x * 0,5y, tckb x = 0,33, y = 1000

4) 0,8c * 12,5d, tckb c = 0,42, d = 0,1

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:15
    0
    1) 0,5a * 20b. если a = 3, b = 5,4

    10a*b=10*3*5,4 = 162

    2) 0,25m * 0.4n, если m = 1,6, n = 0,5

    0,1*m*n=0,1*1,6*0,5 = 0,08

    3) 6x * 0,5y, если x = 0,33, y = 1000

    3*0,33*1000 = 3*330=990

    4) 0,8c * 12,5d, если c = 0,42, d = 0,1

    10*0,42*0,1 = 4,2*0,1=0,42
  2. 1 октября, 08:24
    0
    Просто подставляешь

    1) 162

    2) 0.08

    3) 990

    4) 0.42