Почему я-отличница, получила 2 по Контрольной Работе? Или как решить:

а=?, в 2 раза больше чем ширина

в=?

Р=12

(Найти длину и ширину)

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:19
    0
    1) 12 : 2 = 6 (полупериметр или (a + в))

    2) 6 : (2 + 1) = 6 : 3 = 2 (длина в)

    3) 2 * 2 = 4 (длина а)
  2. 27 мая, 17:56
    0
    Если это прямоугольник то

    P=2 (a+b)

    Пусть b=x, тогда а=2x зная что Р=12 составим и решим уравнение

    12=2 (2 х+х)

    12=4 х+2 х

    12=6 х

    х=2

    b=2.

    a=2*2=4