Сколько бежевой краски расходуется на стену размером 3 м на 5 м, если размеры двери 50 см и 2 м.? Известно, что на 1 м2 уйдет 300 г. краски

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:02
    0
    Находим площадь стены: 3*5=15 м^2, затем находим площадь двери 0,5*2=1 м^2, считаем площадь, которыю нужно покрасить, а это площадь стены - площадь двери: 15-1=14. Затем умножаем площадь стены на краску, котораю израсходуется: 14*300=4200 г=4,2 кг
  2. 21 января, 06:37
    0
    Площадь стены будет 3*5=15 кв. м

    Из нее надо вычесть площадь двери. Она равна 50 см*200 см = 10000 кв. см = 1 кв. м

    15 кв. м - 1 кв. м = 14 кв. м

    14 кв. м * 300 гр = 4200 гр