Вычислите (3a+8b-9c) * 8a, если a (1; -4) b (-4; 8) c (2; 8)

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:09
    0
    1) 3*а+8*b-9c*8a

    если а (1; -4) b (-4; 8)

    значит вот так

    3*1+8*4-9*1*8-4

    вот так
  2. 24 апреля, 06:27
    0
    Если а=1, b=-4, c=2, то

    (3*1+8 * (-4) - 9*2) * 8*1 = (3-32-18) * 8=-47*8=-376

    Если а=-4, b=8, c=8, то

    (3 * (-4) + 8*8-9*8) * 8 * (-4) = (-12+68-72) * (-32) = - 20 * (-32) = 640