Реши задачу. Вычисли и записи ответ.

Хватит ли жгута длиной 6000 мм для изготовления рамки для географической карты, длина которой 2 м 40 см, а ширина - на 70 см меньше длины?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:08
    0
    2.40*2=4 м80 см 70*2=1 м40 см 4.80+1.40=6 м. 20 см удет на изготовление рамки не хватает 20 см
  2. 29 декабря, 16:43
    0
    2 м40 см=240 см=2400 мм это длина

    70 см=700 мм

    2400-700=1700 мм это ширина

    (2400+1700) * 2=8200 мм нужно тесьмы

    ответ не хватит тесьмы 6000 мм