Как объяснить x-3/7x=2,8

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:19
    0
    X-3/7x=2,8

    4/7 х=2,8

    х=2,8:4/7

    х=2,8*7/4

    х=4,9

    проверка:

    4,9-3/7*4,9=4,9-2,1=2,8