Рационально выполните математические действия, используя скобки: а) 25*197*4 б) 8*765*125

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:36
    0
    А) 25*197*4=197 * (25*4) = 197*100=19700

    б) 8*765*125=765 * (125*8) = 765*1000=765000
  2. 6 июля, 19:07
    0
    А) 25*197*4=

    (25*4) * 197=

    100*197=

    19700

    б) 8*765*125=

    (8*125) * 765=

    1000*765=

    765000