Можно ли разложить гири 1,2,3, ...,21 граммов разложить на две равные по весу кучи?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:21
    0
    Нет, нельзя. Общая масса гирь: m = 10*22 + 11 = 231 (г)

    Так как минимальная масса гири 1 г., то 231 г. нельзя разделить на 2 равные по весу кучи.