Сумма двух чисел равна 432, первое число больше второго на 18. Найдите эти числа. Только без иксов!

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:37
    0
    432-18=414

    414/2=207 1 число

    207+18=225 2 число
  2. 12 января, 04:11
    0
    432:2+18:2=225 - первое число.

    432-225=207 - второе число.

    Ответ: 225 и 207.