Реши уравнение: (9 х-20,7) : 47=0,9

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:01
    0
    (9x-20,7) : 47=0,9

    9x-20,7=0,9*47

    9x-20,7=42,3

    9x=42,3+20,7

    9x=63

    x=63:9

    x=7

    Ответ: x=7

    Надеюсь, помог; 3
  2. 24 мая, 23:09
    0
    (9 х-20,7) : 47=0,9

    (9 х-20,7) = 0,9*47

    9 х-20,7=42,3

    9 х=42,3+20,7

    9 х=63

    х=63:9

    х=7

    проверка

    (9*7-20,7) : 47=0,9

    (63-20,7) : 47=0,9

    42,3:47=0,9

    0,9=0,9