В 3-х больших и в 4-х маленьких ящиках 192 кг гвоздей. Какова масса одного маленького ящика, если его масса в 4 раза меньше массы большого ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:11
    0
    массы маленького ящика - х

    массы большого ящика - 4 х

    4 маленких 4 х

    3 больших 3*4 х=12 х Всего 4 х+12 х=192

    16 х=192

    x=192/16

    x=12 кг масса маленького ящика
  2. 22 октября, 04:12
    0
    3 больших + 4 маленьких = 192 кг

    Масса маленького Х

    Масса большого 4 Х

    Масса маленького?

    Решение:

    4 Х+3*4 Х = 192

    4 х + 12 Х = 192

    16 х = 192

    х = 12 ответ