Сестре и брату вместе 20 лет, причём брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сестре

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:58
    0
    20 лет =) =) =) =) =) =) =) =) =)
  2. 30 января, 09:15
    0
    Решается с помощью уравнения:

    x+x+2=20

    2x+2=20

    2x=20-2=18

    2x=18

    x=9 (сестра)

    9+2=11 (брат)

    Надеюсь помогла)