Найдите неизвестный член пропорций

1) x:20=2:5

2) * : 18=7:9

3) * : 18=2:3

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:26
    0
    1 20*2/5=8 х=8

    2 18*7/9=14 х=14

    3 18*2/3=12 х=12
  2. 9 февраля, 05:57
    0
    1) x=20*2:5=8

    2) x=18*7:9=14

    3) x=18*2:3=12