решите уравгение ((x-7) : 5•8-26=70

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:58
    0
    (х-7) : 5*8-26=70

    (х-7) : 5*8=70+26

    (х-7) : 5*8=96

    (х-7) : 5=96:8

    (х-7) : 5=12

    х-7=12*5

    х-7=60

    х=60+7

    х=67

    проверка

    (67-7) : 5*8-26=70

    60:5*8-26=70

    12*8-26=70

    96-26=70

    70=70
  2. 7 сентября, 23:34
    0
    (х - 7) : 5 * 8 - 26 = 70

    (х - 7) : 5 * 8 = 70 + 26

    (х - 7) : 5 * 8 = 96

    (х - 7) : 5 = 96 : 8

    (х - 7) : 5 = 12

    х - 7 = 12 * 5

    х - 7 = 60

    х = 60 + 7

    х = 67