Найдите первообразную функции f (x) = x-2x^3, график которой пересекает ось ординат в точке (0; 3)

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:02
    0
    F (x) = х^2/2-2x^4/4+c=х^2/2-x^4/2+c.

    F (0) = 0/2-0/2+c=3. Значит с=3. F (x) = х^2/2-х^4/2+3
  2. 12 апреля, 14:33
    0
    первообразная этой функции выглядит следующим образом:

    F (x) = x^2-x^4/2 = (x^2-x^4) / 2 + C

    (x^2-x^4) / 2 + C - отсюда и пляшем, х=0

    (0^2-0^4) / 2+C=3

    C=3

    первообразная выглядит так:

    (x^2-x^4) / 2 + 3