Из вершины прямого угла АЕМ проведены два луча ЕС и ЕК так, что угол АЕК=53 градуса, уголСЕМ=47 градусов. Найти величину угла СЕК.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:58
    0
    1) Узнаем KEM

    KEM=AEM-AEK=90-53=37

    2) Узнаем AEC

    AEC=AEM-CEM=90-47=43

    3) Узнаем CEK

    CEK=AEM-KEM-AEC=90-37-43=90-80=10