Помогите ребёнку подробно поясните прошу, мальчик прочитал пятую часть книги. Ему осталось прочитать ещё 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:34
    0
    Возьмём общее кол-во за 1. Тогда нужно от 1 отнять часть, которую мальчик прочитал, и мы узнаем какую часть составляют оставшиеся страницы: 1-1/5=4/5. 48 страниц составляют 4/5 всей книги. А чтобы найти число по его части, нужно 48:4/5=60. Всего в книге 60 страниц.