На овощной базе было 40,27 т моркови. В течение дня вывезли 9,5 т и првезли 7,43 т моркови. На следующй день вывезли 10,7 т и привезли 3,35 т морков. Сколько моркови стало на базеик концу второго дня?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:46
    0
    40,27-9,5+7,43=38,2 т моркови к концу первого дня

    38,2-10,7+3,35=30,85 т моркови к концу второго дня

    второй способ

    9,5+10,7=20,2 т вывезли всего

    7,43+3,35=10,78 т привезли всего

    40,27-20,2+10,78=30,85 т моркови к концу второго дня