За три дня в магазине продали 1400 кг овошей в первый день продали на 170 кг больше чем во второй а втретий день на 120 кг меньше чем во второй сколько килограмов овощей продали во второй день

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:55
    0
    Пусть х кг-продали в третий день

    Тогда х+120 - продали во второй день

    х+120+170 продали в первый день

    Зная что за три дня продали 1400 кг

    Составляем и решаем уравнение:

    х+х+120+х+120+170=1400

    3 х+410=1400

    3 х=1400-410

    3 х=990

    х=990:3

    х=330 кг-продали в третий день

    330+120=450 кг-продали во второй день

    450+170=620 кг-продали в первый день

    330+450+620=1400