Автобус, скорость которого 60 км. ч., проехал некоторое растояние за 3,5 ч. за сколько часов автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км. ч.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:57
    0
    60*3,5=210 (км) - проедет автобус за 3,5 часов со скоростью 60 км/ч

    210 / (60+10) = 3 (ч.) - понадобиться автобусу, что бы проехать тоже расстояние.