Автобус, скорость которую 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5 ч. За сколько часов автобус проедет такое же растояние, если скорость увеличить на 10 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:48
    0
    1) 60*3,5=210 км - проехал за 3,5 ч при скорости 60 км/ч

    2) 60+10=70 км/ч

    3) 210:70=3 ч - ответ
  2. 25 марта, 23:49
    0
    1) 60*3.5=210 (км) - расстояние

    2) 60+10=70 (км/ч) - увеличенная скорость

    3) 270:70=3 (ч)

    Ответ. Автобус проедет это расстояние за 3 часа