У Пети, Васи и Кати всего 56 руб. У Пети денег в 2 р. больше чем у Кати, а у Кати на 8 руб. меньше чем у Васи. Ск. денег у каждого из них?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:15
    0
    Катя = Вася - 8

    Петя = 2 (Вася - 8)

    тогда: Вася + (Вася - 8) + 2 (Вася - 8) = 56

    раскроем скобки:

    4 Вася - 24 = 56

    4 Вася = 80

    Вася = 20 рублей

    Катя = 20-8=12 рублей

    Петя = 2 х 12 = 24 рубля