Найдите неизвестный член пропорции

5:9 = 15:х 12:7=60:х

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:54
    0
    5/9 = 15/x

    5x = 135

    x = 27

    12/7 = 60/x

    12x = 420

    x = 35

    Правило пропорции:

    Произведение крайних членов равно произведению средних