Игра задумала число если это число разделить на 3 а потом результат увеличить на 18, то получится задуманное число. Какое число задумала игра?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:08
    0
    X/3+18=x

    18=2x/3

    18*3=2x

    9*3=x

    27=x