Длина одной стороны прямоугольника - 18 см. Какой может быть длина второй стороны, если известно, что периметр прямоугольника больше, чем 70 см, но меньше, чем 76 см?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:24
    0
    X-длинна второй стороны

    1) (18+x) 2=70 2) (18+x) 2=76

    36+2x=70 36+2x=76

    2x=70-36 2x=76-36

    2x=34 2x=40

    x=17 x=2 О

    Ответ: от 17 до 20 или [17; 20]