26 л сока разлили в 2-литровые и в 3-литровые банки. Всего 11 банок. Во сколько 2-литровых банок разлили сок?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:29
    0
    Пусть х - количество банок по 3 л.

    Тогда 11-х - количество банок по 2 л.

    Зх - количество сока во всех трехлитровых банках.

    2 (11-х) - количество сока во всех двухлитровых банках.

    Зх + 2 (11-х) = 26

    3 х + 22 - 2 х = 26

    х = 26-22

    х = 4 банки трехлитровые.

    11-х=11-4=7 банок двухлитровые.