Выполни действия

(531:9+172) * 3=

870: (9*36-295) =

960:4+294: (1004-962) =

450:5 - (630:7-810:9)

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:28
    +2
    (531:9+172) * 3=693

    1) 531:9=59

    2) 59+172=231

    3) 231*3=693

    870: (9*36-295) = 30

    1) 9*36=324

    2) 324-295=29

    3) 870:29=30

    960:4+294: (1004-962) = 247

    1) 1004-962=42

    2) 960:4=240

    3) 294:42=7

    4) 240+7=247

    450:5 - (630:7-810:9) = 90

    1) 630:7=90

    2) 810:9=90

    3) 90-90=0

    4) 450:5=90

    5) 90-0=90
  2. 16 июня, 09:22
    +1
    1. (531:9+172) * 3=693

    1) 531:9=59

    2) 59+172=231

    3) 231*3=693

    2.870: (9*36-295) = 30

    1) 9*36=324

    2) 324-295=29

    3) 870:29=30

    3. 960:4+294: (1004-962) = 247

    1) 1004-962=42

    2) 960:4=240

    3) 294:42=7

    4) 240+7=247

    4. 450:5 - (630:7-810:9) = 90

    1) 630:7=90

    2) 810:9=90

    3) 90-90=0

    4) 450:5=90

    5) 90-0=90