1) (68:4+13) : 6 + ((85-28) : 3+72: (6*3) - 11) * 18-189=

2) 85:17 * (21-45: (54:6)) + 90:15 * (56:8) - 122=

по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:17
    0
    1) (68:4+13) : 6 + ((85-28) : 3+72: (6*3) - 11) * 18-189=230

    1. 68:4+13 = 17+13 = 30

    2. ((85-28) : 3+72: (6*3) - 11) = (57:3+72:18) = 19+4=23

    3. 23*18=414

    4. 30:6=5

    5. 5+414 = 419

    6. 419-189 = 230

    2) 85:17 * (21-45: (54:6)) + 90:15 * (56:8) - 122 = - 10

    1. (21-45: (54:6)) = 21-45:9 = 21-5=12

    2. 90:15 * (56:8) = 90:15*7=42

    3. 85:17*12 = 60

    4. 60+42-112 = - 10
  2. 10 мая, 11:35
    0
    1. (68:4+13) : 6 + ((85-28) : 3+72: (6*3) - 11) * 18-189=117

    1) 68:4=17

    2) 17+13=30

    3) 85-28=57

    4) 6*3=18

    5) 57:3=19

    6) 72:18=4

    7) 19+4=23

    8) 23-11=12

    9) 30:6=5

    10) 5+12=17

    11) 17*18=306

    12) 306-189=117

    2. 85:17 * (21-45: (54:6)) + 90:15 * (56:8) - 122=0

    1) 54:6=9

    2) 45:9=5

    3) 21-5=16

    4) 56:8=7

    5) 85:17=5

    6) 5*16=80

    7) 90:15=6

    8) 6*7=42

    9) 80+42=122

    10) 122-122=0