Помогите решить задачу

из 2 поселеных пунктоф растояние между которыми 30 км одновремено в противоположные стороны направления вышли 2 лыжника скорость 1-15 км скорость 2 - 18 км на коком растояние друг от друга будут лыжники через 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:27
    0
    15*2=30

    18*2=36

    30+30+36=96

    ответ: 96
  2. 17 августа, 23:16
    0
    1) 15 + 18 = 33 (км/час) скорость удаления

    2) 33 х 2 = 66 (км) пройдут лыжники за два часа

    3) 66 + 30 = 96 (км) расстояние через два часа

    Ответ: 96 км.