В красной коробке столько игрушек сколько в белой и зелёнай вместе В зелёной коробке 36 игрушек что на 16 игрушек больше чем в белой Сколко игрушек в трёх

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:18
    0
    Решение:

    1) 36-16=20 (иг.) - в белой коробке.

    2) 20+36=56 (иг.) - в красной коробке.

    3) 36+20+56=112 (иг.) - в 3 коробках.

    Ответ: 112 игрушек.
  2. 15 августа, 20:48
    0
    Кр. кор - ? игр

    Зел. кор - 36 игр

    Бел. кор - 36-16 игр

    1) 36 - 16 = 20 - в белой

    2) 36 + 20 = 56 - в красной

    3) 36 + 20 + 56 = 112 игрушек