Петя Вася и Коля поели тортик. Петя сьел 2/5 тортика а Вася 1/2. какую часть тортика сьел коля

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:22
    0
    1/10 (напишите если надо решение)
  2. 2 декабря, 19:05
    0
    Всего была одна часть тортика, то есть 10/10

    Петя съел 2/5=4/10 тортика

    Вася съел 1/2=5/10 тортика

    Значит Коля съел 10/10-4/10-5/10=1/10 тортика (или 0,1)