Из 80 кг свежих слив получают 27 кг сушеных. Сколько кг свежих слив надо взять, чтобы получить 45 кг сушеных

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:28
    0
    80 - это 27 х - это 45; составим пропорцию: 80:27=х: 45; 80*45=27*х; х=80*45/27=400/3 кг; ответ: 400/3
  2. 22 апреля, 04:29
    +1
    1) 80-27 = 53 - кг 2) 27•45=1215