Фермеру надо засеять поле длиной 12 м и шириной 6 м. на каждый квадрат метр поля нужно 200 г семян. сколько граммов семян потребуется фермеру заготовить для посева.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:22
    0
    12*6=72 (м кв) - поле

    200*72=14400 (г)