Решите уравнение: 1). (1/3 + 1/2) * х=3,75; 2). (3/5-0,25) * х=4,9; 3) (7/8-0,2) * х=8,1;

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:04
    0
    (1/3+1/2) * х=3,75

    х=3,75: (2/6+3/6)

    х=3 3/4:5/6

    х=15/4:5/6

    х=4 1/2 (или 4,5)

    (3/5-0,25) * х=4,9

    х=4,9: (0,6-0,25)

    х=4,9:0,35

    х=14

    (7/8-0,2) * х=8,1

    х=8,1: (7/8-1/5)

    х=8 1/10: (35/40-8/40)

    х=81/10:27/40

    х=12