В треугольнике abc ab=bc, ac=6, sin acb=3/5 найдите высоту ch

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:23
    0
    Пусть аd=dc. Из Δdbс найдем bс:bc=dc/sinc=3/3/5=5. Тогда

    SΔ=ab·ch/2=ac·bd/2, bd=√ (bc) ² - (dc) ²=√25-9=√16=4.

    ab·ch = ac·bd, 5·ch=6·4, ch=24/5=4,8

    Ответ: 4.8