Объясните как решать?

y = - 2x^2 + 3x + 5

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:18
    0
    Решаем по формуле для квадратных уравнений:

    находим дискриминант: D=b^2-4ac.

    D = 9-4*5 * (-2) = 49.

    Далее находим корни:

    x=-b + (-) sqrt (D) / 2a.

    х1 = - 3 + 7/-4 = - 1.

    х2 = - 3-7/-4 = 10/4 = 5/2 = 2,5.