В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько килограммов примени содержится в 100 кг железной руды

помогите составить уравнение и условия

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:29
    0
    массa примеси - x

    масса железа на 44 кг больше - x+44

    содержится в 100 кг железной руды=>x+x+44=100

    2x=100-44

    x=56/2

    x=28 кг-масса примеси

    28+44=72 кг масса железа