Найти значения вырожения 3,4/20,4=

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:44
    0
    3,4 / 20,4 = 3 целых 4/10 : 20 целых 4/10 = 3 2/5 : 20 2/5 =

    = 17/5 : 102/5 = (17*5) / (5*102) = → (5 числителя и 5 знаменателя сокращаются; 17 числителя и 102 знаменателя сокращаются на 17) → ответ получается = 1/6
  2. 10 марта, 19:24
    0
    Получается ответ будет 1/6