Сократите дроби и запишите в виде десятичной дроби: 20/25, 17/34, 24/32, 27/75 и 15/24

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:18
    0
    20/25 сокращаем на 5: 4/5 = 0,8

    17/34 сокращаем на 17: 1/2 = 0,5

    24/32 сокращаем на 8: 3/4 = 0,75

    27/75 дробь несокращаемая = 0,36

    15/24 сокращаем на 3: 5/8 = 0,625

    или в предпоследнем задании проверьте верность написания : -)