Как решить уравнение: 1/x-1/7x=2/7?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:44
    0
    Нужно умножить каждую его часть на 7 х и тогда

    7 х/х - 7 х/7 х = 2*7 х/7

    7 - 1 = 2 х

    2 х=6

    х=3