Выполни действия 1) 3 1/4+6.4-7.5 2) 2/11 * (14 1/3+2 1/6) 3) 16.5:2.745-1/19*57

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:16
    0
    1) 7.75 + 6.4 - 7.5 = 6.65

    2) 2/11 * 16 3/6 = 2/11 * 16 1/2 = 2/11 * 33/2 = 3/1 = 3

    3) 16.5 : 2.745 - 57/19 = 16.5 : 2.745 - 3 = 33/2 : 149/200 - 3 = 33/2 * 200/149 - 3 = 3300/149 - 3 = 3300-447/149 = 2853/149 = 19 22/149