Найдите производную функции. y=x^5/8-x^3/4+x^2-in (x/2) в точке x0=2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:04
    0
    Y' = (5/8) x^4 - (3/4) x²+2x-1/x

    y' (2) = (5/8) 16 - (3/4) * 4+2*2-1/2=10-3+4-0,5=10.5