Найдите значение выражения: а) 13 у + 224 + 24 у - 67, если у = 15; б) 48 m - 13m-876, если m = 18.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:51
    0
    A) 13y + 224 + 24y - 67 = 37 у + 157

    если у=15, то 37*15 + 157 = 555 + 157 = 712

    б) 48m - 13m - 876 = 35m - 876

    если m=18, то 35*18 - 876 = 630 - 876 = - 246