Найдите значение выражения: а) 13 у+224+24 у-67, если у=15; б) 48 m-13m-876, если m = 18.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:32
    0
    а) 13 у+24 у+224-67 = 37 у+157 = 37*15+157=555+157=712

    б) 48*18-13*18-876=864-234-876=-246