Теплоход за 4 ч проплыл 136. сколько км проплывёт теплоход за 7 ч если будет двигаться с той же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:29
    0
    1) 136:4 = 34 (км.) - за один час.

    2) 34*7=238 (км) - проедет за 7 часов.

    Ответ: 238 км.