Сколько существует двоцифровихчисел АВ, для которых различен между числом АВ и числом ВА равен 9

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:01
    0
    Существует 23 двуцифровичных чисел
  2. 9 марта, 11:17
    0
    10 а+в - (10 в+а) = 9

    10 а+в-10 в-а=9

    9 а-9 в=9

    9 (а-в) = 9

    а-в=9/9

    а-в=1

    Ответ: 98,87,76,65,54,43,32,21-всего 9 чисел