Помогите решить заданию: высота елочки весной была 7 дм. Какой стала высота елочки к осени, если за лето она выросла на 20 см? Математика 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:11
    0
    7 дм = 70 см.

    70+20=90 см.

    90 см. - высота елочки
  2. 6 октября, 10:16
    0
    1 дм=10 см

    20 см=2 дм

    7+2=9 (дм.) - высота елочки к осени