9+13 y=35 + 26y; 6s + (3s-2) = 14; 8y - (7-142) = 51; (6x+1) - (3-2x) = 14; (6-2c) + 4=-5c-3

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:05
    0
    9+13 у=35+26 у

    13 у-26 у=35-9

    -13 у=26

    у=-2

    6s + (3s-2) = 14

    6s+3s=14+2

    9s=16

    s=16/9=1 7/9

    (6x+1) - (3-2x) = 14

    6x+1-3+2x=14

    8x-2=14

    8x=16

    x=2

    (6-2c) + 4=-5c-3

    -2c+5c=-3-6-4

    3c=-13

    c=-13/3=-4 1/3